Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Новочебоксарске мероприятия в День физкультурника пройдут на пяти площадках

0

11 августа во всех городах России отметят День физкультурника. Не обойдет стороной он и нашу республику. В городах и районах республики пройдет более 250 физкультурно-спортивных мероприятий.
Традиционно за последние годы самыми массовыми станут Всероссийские соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч -2012». Параллельно турнир проводится в двух городах - на стадионе «Олимпийский» в Чебоксарах и на площадке перед Центром развития творчества детей и юношества в Новочебоксарске. Предварительные зональные игры в минувшие выходные прошли в Канаше.
В соревнованиях ожидается участие более 500 команд, больше половины из них - школьные стритбольные дружины. Заявиться на участие в турнире можно будет непосредственно в день соревнований, 11 августа с 8.00 до 10.00 на стадионе «Олимпийский».

В нашем городе в 11 часов одновременно на нескольких площадках (ЦРТДиЮ, ДЮСШ-1, Ельниковская роща, Дом шахмат и Центральный стадион им. А.Николаева) стартуют соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч - 2012» , открытые чемпионаты города по пляжному волейболу, первенство города по авиамодельному спорту и спортивному ориентированию, турнир по блиц-шахматам и финал Кубка города по футболу.
В 12.00 в Ельниковской роще состоятся турниры по жиму штанги лежа и гиревому спорту, а также перетягиванию каната.