Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

В СШОР №4 встретили День физкультурника

0

8 августа в Российской Федерации отмечается День физкультурника, имеющий многолетнюю историю. По этому все последние дни во всех спортивных организациях проходят под знаком праздничных мероприятий. Насыщенной выдалась пятница, 7 августа, и в Спортивной школе олимпийского резерва №4 Минспорта Чувашии.

С утра Зарядку со звездой провели игроки молодежной хоккейной команды "Сокол" созданной недавно благодаря поддержке республиканского правительства и Минспорта. В предстоящем хоккейном сезоне подопечные Юрия Салканова и Ростислава Мухарева примут участие в Первенстве Национальной Молодежной лиги (НМХЛ). В качестве приглашенных звезд выступили воспитанники новочебоксарского хоккея мастер спорта международного класса, обладатель Континентального Кубка и чемпион Казахстана Дмитрий Потайчук и Чемпион России в составе нижнекамского "Нефтехимика" Александр Евграфов.

Находившиеся в это же время на другой стороне недавно оборудованной при помощи ПАО "РусГидро-Чебоксарская ГЭС" летней игровой площадки, команда "Сокол-2006" тренера СШОР №4 Дмитрия Петрова, наблюдала за зарядкой старших товарищей и проводила свои тренировочные мероприятия.

Чуть позже Дмитрий Потайчук и Александр Евграфов провели мастер-класс с юниорской командой "Сокол-ЮХЛ" Евгения Кормакова и Николая Якимова. Именитые спортсмены рассказали новочебоксарским юниорам об особенностях предматчевой подготовки профессиональных хоккеистов, показали несколько упражнений, сделали совместное фото.

***
Кроме этого в СШОР №4 прошло, ставшее традиционным для Дня физкультурника, первенство СШОР №4 по пулевой стрельбе для сотрудников школ. Победителем стал тренер "Сокола-2014" Кирилл Кузнецов, получивший главный приз - шарф "Сокола".

***
В конце рабочего дня состоялось награждение Почетными грамотами Министерства физической культур и спорта Чувашской Республики за многолетний добросовестный труд и достижения в отрасли физической культур и спорта ряда работников СШОР №4. Грамоты за подписью министра спорта Василия Петрова из рук директора Олега Салтыкова получили тренеры Денис Систейкин, Игорь Михайлов, Дмитрий Куликов, Евгений Кормаков, Дмитрий Петров и инструкторы-методиста Остап Перков и Ольга Николаева.

С профессиональным праздником славную новочебоксарскую школу хоккея поздравил и директор Чебоксарской ГЭС Вадим Бардюков, посетивший сегодня ледовый дворец "Сокол". От имени сотрудников гидростанции и ее хоккейной команды «Молния-РусГидро» (которую, кстати, возглавляет Вадим Григорьевич) гость пожелал коллективу новых спортивных побед

Администрация, сотрудники, спортсмены СШОР №4 от всей души поздравляют всех С Днем физкультурника! Любите спорт и занимайтесь спортом!