"Сокол" выиграл!

sokol"Сокол" выиграл! ХК Сокол

sokol

0

Почти два месяца новочебоксарский хоккейный клуб "Сокол", участник Чемпионата РХЛ, не радовал своих болельщиков победами.
Последняя из них случилась 29 сентября в Брянске. Команда прочно увязла на дне турнирной таблицы, а настроение ее поклонников, увы, заметно поредевших в последнее время, ухудшалось изо дня в день.
Тем не менее, самые преданные болельщики днем пришли на трибуны Ледового дворца "Сокол" на первый домашний матч с самарским ЦСК ВВС.
И вот уже на пятой минуте игры нападающий "Сокола" О.Портнов открывает счет, вызвав шквал восторгов собравшихся на трибуне. Но вскоре гости счет сравнивают. А во втором периоде самарцы провели в ворота "Сокола" две безответные шайбы и ушли на второй перерыв, ведя в счете 3:1. Казалось бы, новочебоксарцев ждет очередное поражение.
Возможно,. решающей для исхода матча стала 46-я минута. В течение тридцати секунд "Соколу" дважды удалось реализовать численное преимущество - голы на счету В.Карпушева и М.Смирнова. (В этой игре удалений было как никогда много, особенно у гостей, набравших в общей сложности 74 минуты штрафного времени, но 40 из них - за недисциплинированное поведение и 30 - уже после окончания встречи, а три игрока "Сокола" были отправлены на скорой помощи в больницу для установления диагноза).
Сравняв счет, "Сокол" поймал кураж и все больше и опаснее стал атаковать, запирая соперника в его зоне. Очередное удаление у самарцев вновь обернулось для них голом, четвертую шайбу в ворота гостей забил И.Михеев.
Нелегко пришлось хозяевам в оставшееся время. Гости беспрерывно атаковали. За минуту до сирены поменяли вратаря на шестого полевого игрока. Но "Сокол" выстоял, оборона новочебоксарцев так и не позволила самарцам провести точный бросок по воротам А.Трофимова.
И вот она, долгожданная победа "Сокола" - 4:3.