Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Национальной библиотеке Чувашии провели интерактивную игру для детей ко Дню семьи, любви и верности

ИграВ Национальной библиотеке Чувашии провели интерактивную игру для детей ко Дню семьи, любви и верности 8 июля — День семьи

Игра


0

Интерактивную игру «Все начинается с семьи» провели в Национальной библиотеке Чувашской Республики для воспитанников детского сада № 23 в преддверии Дня семьи, любви и верности.

Ребята совершили увлекательное путешествие в историю праздника, послушали сказание о молодом князе Петре и бедной девушке Февронии, которые пронесли и сохранили свою любовь через всю жизнь. Ко Дню семьи, любви и верности юные участники интерактивной игры своими руками сделали ромашки из бумаги и украсили ими импровизированное «ромашковое поле».

Дети с удовольствием поучаствовали в конкурсах пословиц и поговорок о семье, с легкостью отгадывали загадки, с задором соревновались в командной эстафете «Собери ромашку», танцевали, смотрели мультфильмы. Замечательным поводом поздравить своих родителей стал мастер-класс по изготовлению ромашек.

Встреча прошла в теплой, дружеской атмосфере, подарила детям новые знания, радость общения и хорошее настроение, сообщает Национальная библиотека Чувашской Республики.