Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Любовь и верность – выбор наших семей

Вручение наградЛюбовь и верность – выбор наших семей 8 июля — День семьи

Вручение наград

Вручение наградЛюбовь и верность – выбор наших семей 8 июля — День семьи

Вручение наград


0

Важность крепких семейных уз  отмечают на самом высоком уровне. В канун Дня семьи, любви и верности семи семьям в нашей республике Глава Чувашии Олег НИКОЛАЕВ вручил в торжественной обстановке в купольном зале Дома правительства орден «За любовь и верность». Среди награжденных супруги Михаил и Галина АНТОНОВЫ из Новочебоксарска. Вместе они уже более полувека.

Молодые люди познакомились в 1971 году. В Новочебоксарск их семья переехала в 1972-м. Много лет Михаил Алексеевич проработал на производстве, у него множество почетных грамот и поощрений, он ветеран труда. Неоценимый вклад он внес в становление и развитие городского отделения общественной организации «Союз «Чернобыль».  Как участник ликвидации последствий аварии награжден орденом Мужества.

Галина Ефимовна более 30 лет трудилась в Центральном универмаге Чебоксар продавцом. Имеет звание «Ветеран торговли».

У Антоновых двое детей и шестеро внуков. Супруги занимают активную жизненную позицию, участвуют в социальных и общественно-значимых мероприятиях города Новочебоксарска.

Еще три семейные пары награждены медалью «За любовь и верность». Супруги Николай Вениаминови и Галина Петровна СОРОКИНЫ воспитали сыновей, ставшими настоящими защитниками Отечества.  Очевидно, что примером  с детства им служил их отец – ветеран-«афганец».

Младший, Евгений, проходил военную службу по контракту разведчиком – снайпером разведывательного взвода. Геройски погиб в июне 2022 года в ходе боевых действий при выполнении специальной военной операции. Указом Президента Российской Федерации Евгений награжден Орденом Мужества (посмертно).

Геннадий и Татьяна ГРИГОРЬЕВЫ  в этом году отметят 33 годовщину совместной жизни. Геннадий Николаевич многие годы работал в строительной сфере, возводил дома, клал печи и камины. Татьяна Васильевна работает заведующей хозяйством школы № 3 Новочебоксарска. Родители воспитали двух сыновей – достойных членов общества. Они получили хорошее образование, оба отслужили в армии. Прошлой осенью оба мобилизованы в ряды Вооруженных сил.

А еще Татьяна Васильевна ведет большую организационную, волонтерскую работу в составе Комитета семей воинов Отечества.

Аркадий и Людмила САВЕЛЬЕВЫ в браке более 40 лет. Супруги признаются, что по-прежнему остаются друг для друга лучшими советчиками, помощниками, самыми близкими и дорогими людьми. Их семейный союз служит образцом для всех молодых пар.

Вместе они воспитали четверых детей. У них уже 9 внуков и 4 правнука. Всех членов семьи Савельевых объединяют общие интересы и дела.

Цитата

Глава Чувашии Олег НИКОЛАЕВ:

- Вы демонстрируете верховенство любви и доброты, почитания друг друга, являетесь примером для своих детей и внуков, для всего подрастающего поколения. Примером того, как относиться к жизни, как ценить друг друга и вместе преодолевать сложности.