Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В микрорайоне "Ельниковский" города Новочебоксарска состоялся праздник, посвященный Дню Защитников Отечества

0

В канун Дня Защитников Отечества, 17 февраля, ТОС "Ельниковский" города Новочебоксарска совместно с подростковым клубом "Ровесники" провел праздник для детей и подростков микрорайона.

На праздник были приглашены ветераны Великой Отечественной войны. По биографии Василия Абакумова можно изучить всю географию бывшего Советского Союза. Детям были интересны награды ветерана, как он праздновал День Победы и многое другое. Василий Егорович ведет активный образ жизни, ходит за грибами, собирает лекарственные травы. Так же он заядлый охотник, книголюб, и просто очень интересный собеседник.

Заместитель председателя городского Совета ветеранов Валерий Аввакумович Авакумов рассказал много интересного о службе в армии и о ветеранах тыла. Ветераны прочли стихи о Василии Теркине.

Так же, в рамках встречи прошел конкурс для будущих воинов "Аты-баты, шли солдаты". Ребята соревновались на быстроту, силу, смекалку, выносливость, находчивость и знание истории нашей страны, а так же армии. Судьями были ветераны. Итоги конкурса подводил председатель Совета ветеранов Ельниковского микрорайона В.С. Костырев. Первое место присудили 5 "б" классу 14 школы, а на втором месте оказались ученики 5 "а" класса. Всем были вручены памятные призы. Завершилась встреча выступлениями воспитанников подросткового клуба "Ровесники".

Источник.