Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В эти выходные в России в ДТП погибло 128 человек

2

В России в минувшие выходные (29-30 мая 2010г.) зарегистрировано 1 тыс. 128 крупных дорожно-транспортных происшествий (ДТП), в результате которых погибли 128 человек, в том числе три ребенка. Как сообщили в Министерстве внутренних дел РФ, травмы различной степени тяжести получили 1 тыс. 535 человек. В министерстве подчеркнули, что 57 аварий произошло по вине водителей, которые находились в состоянии алкогольного опьянения.

"РБК"

Комментарии

Изображение пользователя Alena24.

Это все очень страшно...(( у меня столько родствеников,друзей погибло в авариях.. конечно в большенстве случаев виноват так называемый человеческий фактор..
Изображение пользователя Мармеладная девушка.

Да... это ужасно... сколько людей уносит дорога... Сегодня проезжаю в центре города и вижу еще один столб у дороги - весь в цветах и черных лентах.. Ужасно.. А самое страшное, что многие не понимают, как это опасно - цветы на столбах, памятники вдоль дорог на местах трагедий. Дело не только в психологическом факторе , хотя и доказано что такие места уже вводят водителей в стрессовое состояние, а в энергетике, которое несет место аварии. По законам физики - энергия не появляется из ниоткуда и также не исчезает в никуда. Такие места аварии образуют своего рода энергетические "воронки", которые затягивают снова и снова. А тем, что люди ставят "метки пустоты" цветами и памятниками на таких местах, воронки лишь расширяются, словно пытаются заполнить эту пустоту, унося новые жизни. Так утверждают ученые, занимающиеся геопатогенными зонами...
Изображение пользователя Alena24.

бывает едишь по трассе..и знак.."опасность,концетрации ДТП".....а вроде и дорога то ровная,широкая..наверное есть что то такое что действительно как бы притягивает аварии..
Изображение пользователя Magic.

не берусь судить сколько мистики в месте аварий и сколько дури в голове водителей, однако вдоль дороги на моё предприятия (отличнное шоссе, гладкое, как стекло) найдется редкий столб с которым бы не обнялось в разное время то или иное авто. И всё равно гоняют, 150 или на сколько дури хватит двигателю. Скажу вам как автолюбитель, в нонешнюю жару особенно заметно, как плавятся мозги у водителей.