Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В "Гранях" прошла горячая линия по двойным платежкам, поступающим новочебоксарцам

ghoriachaia_liniia_v_Graniakh.jpgВ "Гранях" прошла горячая линия по двойным платежкам, поступающим новочебоксарцам ЖКХ Грани горячая линия

ghoriachaia_liniia_v_Graniakh.jpg


0
14 августа в редакции газеты «Грани» состоялась горячая линия по теме: «Две платежки за услуги ЖКХ: от ОАО «ТГК-5» и ООО «УК Новэк».

 

В течение двух часов в редакцию поступали звонки от горожан, желающих лично задать интересующие их вопросы. На них отвечали представители прокуратуры Чувашской Республики, Госжилинспекции Чувашской Республики и администрации Новочебоксарска.

 

Чаще всего новочебоксарцев интересовало, можно ли предотвратить получение двух платежек и как решить вопрос платы за отопление по квитанциям 2012-2013 года, присылаемых ООО «УК Новэк».

 

Прокурор отдела по надзору за соблюдением федерального законодательства прокуратуры Чувашской Республики Дмитрий Леонтьев рассказал, что сейчас в суде рассматривается дело между ОАО «ТГК-5» и ООО «УК Новэк» по выставлению квитанций на оплату услуг без заключения договоров. Правомерность их действий определится в суде.

 

Напомним, у ООО «УК Новэк» по состоянию на 1 августа имеются задолженности перед ОАО «ТГК-5» – 79 000,00 тыс. рублей (бездоговорное потребление) и перед ООО «Коммунальные технологии» - 201 000,00 тыс. рублей.

 

По состоянию на 1 августа задолженность населения за предоставленные жилищно-коммунальные услуги перед ООО «УК Новэк» - 135 958,00 тыс. рублей.

 

На все вопросы были даны рекомендации, некоторые вопросы взяты на контроль. Полный отчет по горячей линии читайте в ближайшем номере "Граней".