Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Чувашском госуниверситете началось обучение будущих волонтеров Всемирного фестиваля молодежи

 В Чувашском госуниверситете началось обучение будущих волонтеров Всемирного фестиваля молодежи ЧувГУ им. Ульянова волонтеры

 В Чувашском госуниверситете началось обучение будущих волонтеров Всемирного фестиваля молодежи ЧувГУ им. Ульянова волонтеры


0

50 кандидатов от Чувашской Республики улучшили свои компетенции, необходимые для работы в волонтерском корпусе.

Обучение проходит на базе Центра привлечения и подготовки волонтеров ВФМ-2024, открытого в Чувашском государственном университете. Этап обучения является важным звеном в процессе формирования волонтерского корпуса фестиваля. Сбор волонтёров со всей Чувашии для обучения — это не просто этап отбора, но и возможность для каждого участника развить свои навыки и стать частью волонтерской команды.

Программа обучения представляет собой комплекс различных модулей и тренингов, направленных на развитие лидерских качеств, эффективную коммуникацию и другие ключевые компетенции. Участники обучения также получат подробную информацию о фестивале, его целях и задачах. Они узнают, как могут внести свой вклад в успешное проведение этого масштабного события.

Обучение волонтеров проводят тренеры Центра, прошедшие специальную подготовку в рамках образовательного семинара Центра знаний «Машук»: Вальтер Владимир, Емелюкова Анастасия, Нургаянова Рамиля.

К участникам обучения обратился проректор по молодежной политике и социальной работе Чувашского госуниверситета Александр Цветков: «Вы все молодцы – захотели поучаствовать в этом великолепном мероприятии. Даже если вы не пройдете в волонтеры, этот опыт пойдет в копилку ваших компетенций. А тем, кто победит, желаю достойно представить нашу республику в Сочи на Всемирном фестивале молодежи». Начальник Управления Главы Чувашской Республики по молодежной политике Иван Филиппов выразил твердую уверенность: «Все получится!»

Всемирный фестиваль молодёжи пройдет в 2024 году в соответствии с Указом Президента России Владимира Путина в целях развития международного молодёжного сотрудничества. В ВФМ-2024 примут участие 20 тысяч молодых лидеров в сфере образования, науки, международного сотрудничества, культуры, волонтёрства и благотворительности, спорта, бизнеса, медиа и др., включая 10 тысяч иностранных участников.

 организации и проведении фестиваля будет задействовано 5 тысяч волонтёров из всех регионов России. Центр привлечения и подготовки волонтеров ВФМ в Чувашском госуниверситете объединил волонтеров из Кировской и Ульяновской области, Пермского края, Республики Марий Эл и Чувашия. Здесь будут отобраны 165 волонтеров из 1860 соискателей, собеседование уже прошли 548 человек. От Чувашской Республики на фестиваль отправятся 30 волонтёров, хотя заявок было подано 492, этап собеседования преодолел 121 претендент.