Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Чувашии впервые установят электронное табло для водителей

0
Возле поселка Кугеси Чебоксарского района в ночь с 30 на 31 июля начнутся работы по установке электронного табло для водителей. Подобное новшество впервые появится на дорогах Чувашии.

Присоединённое изображение

Во время проведения монтажных работ движение транспорта на участке дороги М-7 «Волга» возле поселка Кугеси Чебоксарского района будет приостановлено с 2 до 3 часов. Электронное табло размером 1,2 м на 1,2 м установят днем 31 июля или 1 августа.

Как рассказал ведущий специалист-эксперт Упрдор «Волга» Георгий Юнусов подобные табло установят в Кугесях (Чебоксарский район) и недалеко от Тюрлемы (Козловский район). Места для их размещения выбирались, исходя из загруженности трассы. «Нашей организацией установлены 20 метеостанций в Ульяновской и Нижегородской областях, республике Чувашия в рамках реализации программы «Автоматическая система метеообеспечения». Специальные датчики на метеостанциях отслеживают температуру воздуха и дорожного покрытия, влажность, скорость и направление ветра, а видеокамеры, установленные вдоль дорог, передают картинку с места событий. Все эти данные будут поступать на электронные табло, которые и проинформируют водителей о дорожных условиях: о гололедице или ливне, следует ли сбавить скорость. Также на табло будет выводиться информация о загруженности трассы и примерный расчет движения до того или иного места. Рядом с табло установят электронный знак, который будет указывать пути объезда в случае затора на дорогах», — рассказал Георгий Иванович. 

Электронное табло недалеко от Тюрлемы Козловского района (729 км трассы М-7) будет установлено в августе.

© www.tavan-en.ru