Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Чувашии в преддверии выборов заработала горячая линия

1

7 сентября для избирателей Чувашии заработала горячая линия. Call-центр запустили на базе Общественной палаты республики. Презентация пункта горячей линии состоялась в Национальной библиотеке. Председатель ЦИК Чувашии Александр Цветков отметил, что call-центр уже работал в прошлом году перед выборами на пост главы республики. 

Среди 26 субъектов России, где была внедрена подобная практика, чувашский центр оказался на третьем месте. Из 1000 обращений, поступивших со всей страны, 168 были от жителей нашей республики. Что касается горячей линии - 2016, то за несколько часов работы сотрудники уже успели рассмотреть несколько заявок и предложений. 

По телефону 62-35-86 специалисты ответят на любые вопросы о подготовке и проведении выборов, помогут найти свой избирательный участок. По этому же телефону можно будет сообщить о нарушениях в ходе избирательной кампании.

Горячая линия работает по будням с 8 утра до 5 вечера, а в Единый день голосования 18 сентября - звонки будут принимать круглосуточно. 

 - Не первый год организуем такое мероприятие, как общественная горячая линия. Я уверен, что совместно мы сможем провести выборы таким образом, что действительно воля избирателя будет правильно посчитана, а результаты выборов в Чувашской Республике будут абсолютно объективными, вызывающими уважение и основанными на законе, - отметил председатель ЦИК Чувашии Александр Цветков.