Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Михаил Игнатьев: “Выборы в Чувашии прошли на легитимной, конкурентной, открытой основе”

0

19 сентября на еженедельном совещании у Главы Чувашии выступил председатель Центральной избирательной комиссии Чувашской Республики Александр Цветков с докладом о предварительных итогах проведения Единого дня голосования  в Чувашской Республики.

Он отметил, что в Единый день голосования была зафиксирована высокая активность избирателей. Явка составила порядка 62% — выше, чем в среднем по Российской Федерации. «По партийным бюллетеням результаты почти зеркальные. «Единая Россия» и там, и здесь в районе 52-53%», — сообщил председатель Центральной избирательной комиссии Чувашской Республики. КПРФ, ЛДПР и «Справедливая Россия» «балансируют в диапазоне от 10% до 15%» также отметил он, озвучивая предварительные данные. По предварительным итогам выборов в депутаты Госсовета Чувашии в большинстве также представители «Единой России».

Он также констатировал, что на избирательных участках Чувашии присутствовало более 8 тысяч членов участковых избирательных комиссий, более 6 тысяч наблюдателей, в том числе два наблюдателя ОБСЕ. Значительное содействие оказали аппараты Общественной палаты и Уполномоченного по правам человека в Чувашской Республике.

Михаил Игнатьев констатировал, что выборы в Чувашии прошли  на легитимной, конкурентной, открытой основе. Они показали доверие избирателей к действующей власти, Президенту страны Владимиру Путину. Политическая партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ» —  опора Президента РФ в решении вопросов повышения качества жизни населения, развития бизнеса, обеспечения социально-экономической стабильности, отметил он.  Глава Чувашии поблагодарил граждан республики за участие в Едином дне голосования.