Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Чувашии стартует проект "Дети в Интернете"

В Чувашии стартует проект "Дети в Интернете" МТС

В Чувашии стартует проект "Дети в Интернете"


0

В Чувашии стартует образовательно-выставочный проект «Дети в Интернете». С 3 апреля на базе Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеки заработает интерактивная выставка, станут проводить уроки безопасного Интернета. Проект реализуется компанией «МТС» при поддержке Мининформполитики Чувашии, Минобразования Чувашии и Минкультуры Чувашии. Его цель  - воспитание грамотного и ответственного пользователя Интернета, знакомство детей с основными правилами безопасности, формирование критичного отношения к информации из Сети.

Выставка будет работать до 16 мая с воскресенья по пятницу с 12.00 до 16.00 часов. Экскурсии по выставке и уроки полезного и безопасного Интернета будут проводить сотрудники библиотеки и волонтеры по предварительной записи. Программа урока рассчитана на учащихся 1-4 классов.

 Отметим, проект «Дети в Интернете» реализуется оператором сотовой связи с конца 2011 года. В рамках программы проводится целый комплекс мероприятий: интерактивные тематические выставки на базе ведущих музеев и библиотек России, уроки интернет-грамотности для младших школьников и семинары для учителей. Участниками проекта уже стали 5 регионов Приволжского федерального округа: Ульяновская, Самарская, Оренбургская, Нижегородская области, а также Республика Марий Эл. 

Министерство информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики