Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Чувашии провели профессиональную олимпиаду для учителей русского языка

ОлимпиадаВ Чувашии провели профессиональную олимпиаду для учителей русского языка олимпиада

Олимпиада


0

В рамках мероприятий Года педагога и наставника 2 ноября cостоялся региональный этап олимпиады для учителей русского языка «Хранители русского языка». В дистанционном этапе приняли участие 132 педагога республики. На региональный этап из числа победителей и призеров вышли 59 педагогов.

Целью олимпиады является повышение статуса профессии учителя, а также выявление, поддержка и поощрение деятельности учителей, совершенствование у учителей, преподавателей профессиональных компетенций, необходимых для обеспечения высокого качества общего образования, распространение современных практик по формированию предметных, метапредметных компетенций и развитию функциональной грамотности педагогов.

В течение четырех часов в формате онлайн участники олимпиады выполняли задания, демонстрируя уровень своей профессиональной компетентности. У педагогов была одна попытка и 240 минут на то, чтобы показать свои знания и мастерство.

По результатам работы победителем регионального этапа будет признан один педагог, который представит Чувашскую Республику на заключительном Всероссийском (финальном) этапе олимпиады, который будет проведен с 6 по 8 декабря текущего года в городе Тула, сообщает Минобразования Чувашии.