Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Чувашии состоялась профессиональная олимпиада учителей-словесников

ОлимпиадаВ Чувашии состоялась профессиональная олимпиада учителей-словесников олимпиада

Олимпиада


0

Состоялся региональный этап олимпиады для учителей русского языка «Хранители русского языка».

Целью олимпиады является повышение статуса профессии учителя, а также выявление, поддержка и поощрение деятельности учителей, совершенствование у учителей, преподавателей профессиональных компетенций, необходимых для обеспечения высокого качества общего образования, распространение современных практик по формированию предметных, метапредметных компетенций и развитию функциональной грамотности педагогов. В дистанционном этапе приняли участие 138 педагогов республики. На региональный этап из числа победителей и призеров вышли 59 педагогов.

В течение четырех часов в формате онлайн участники олимпиады выполняли задания, демонстрируя уровень своей профессиональной компетентности.

По результатам работы победителем регионального этапа будет признан один педагог, который представит Чувашскую Республику на заключительном Всероссийском (финальном) этапе олимпиады, который будет проведен с 14 по 16 декабря текущего года.

Напомним, что олимпиада проводится по инициативе Министерства просвещения Российской Федерации с 2021 года. Оператором Всероссийской профессиональной олимпиады для учителей выступает Академия Минпросвещения России, сообщает Минобразования Чувашии.

Подробная информация представлена в Положении о проведении всероссийских профессиональных олимпиад для учителей в 2022 году – https://konkurs.apkpro.ru