Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Чувашии пройдет День настольных игр

0

С этого года последнее воскресенье июня в календаре каждого «настольщика» станет празднично красным! Под патронажем Ассоциации клубов настольных игр 24 июня впервые на территории Чувашии пройдёт День настольных игр. Своё участие уже подтвердили 30 клубов из 28 городов России и Украины.
Современный мир настольных игр не ограничивается шахматами, шашками, «Монополией» и «Твистером». Появилось множество интересных, разноплановых игр, позволяющих как собрать за одним столом всю семью, так и повеселиться от души с друзьями на вечеринке. И неудивительно, что количество поклонников настольных игр стремительно растет.
Первый в истории России День настольных игр пройдет сразу в двух форматах: флэшмоб и игротека. Желающим принять участие во флэшмобе организаторы предлагают 24 июня выйти на улицу с любимыми играми и друзьями и, в самых людных местах города (парки, скверы, аллеи, площади, кафе, ТРЦ), в течение всего дня играть и рассказывать всем заинтересовавшимся о своем увлечении. Тех же, кому ближе формат игротеки, с удовольствием ждут с 12.00 до 16.00 в Национальной библиотеке Чувашской Республики, где можно будет найти новые игры, впечатления и партнеров для захватывающих настольных приключений.
 

Национальная библиотека Чувашской Республики