Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Чувашии проходят встречи священников с личным составом Чебоксарского и Новочебоксарского гарнизонов

1
19 ноября в Главном управлении МЧС России по Чувашской Республике в рамках служебной подготовки сотрудников Федеральной противопожарной службы состоялась встреча с настоятелем епархиального храма Рождества Христова города Чебоксары протоиереем Сергием Пушковым.

Священник рассказал об основателе Троице-Сергиева монастыря преподобном Сергии Радонежском. 3 мая 2014 года исполнилось 700 лет со дня рождения подвижника Русской Церкви, который всю свою сознательную жизнь неустанно служил Церкви, народу и Отечеству. Его имя знали во всех уголках Руси, к нему в трудные минуты обращались за советом сильные мира сего, и простые страждущие. Всенародный наставник, учитель и величайший пророк, еще при жизни он стал народным святым, а с XV столетия Сергий Радонежский почитается Русской Православной Церковью в лике святых как преподобный.

 

Встреча состоялась в рамках заключенного в 2011 году соглашения о сотрудничестве между Чувашским главком МЧС и Чебоксарско-Чувашской Епархией Русской Православной Церкви.