Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Чувашии продолжается реконструкция стадиона "Волга"

РеконструкцияВ Чувашии продолжается реконструкция стадиона "Волга" стадион

Реконструкция


0

Стадион «Волга» – один из старейших спортивных объектов в Чувашии продолжает преображаться с каждым днем в ходе реконструкции.

Самый крупный объект на территории – это Физкультурно-оздоровительный комплекс. Он включает в себя: 25-метровый и детский плавательные бассейны, два универсальных спортзала, 3 тренажерных зала, специализированные залы для тяжелой атлетики и единоборств, большой и малый тиры для стрельбы из лука и пневматического оружия, медпункт, восстановительный центр, кафе и гостиница для спортсменов.

На текущий момент в ФОКе продолжается укладка керамической плитки пола и антирикошетного покрытия в помещении большого стрелкового тира. Осуществляется монтаж вентиляционных коробов, устройство водоподготовки бассейнов и прокладка труб пожарного водопровода, а также установка сантехники и другие работы. На первом этаже в малом спортивном зале строители укладывают паркетную доску, а на третьем –керамогранитные плиты.

Помимо всего этого, строительные работы ведутся и вокруг ФОКа. Подрядчик продолжает асфальтирование проездов и тротуаров, обшивку козырьков входа и прокладку кабеля уличного освещения.

На крытом катке, расположенном напротив, завершилось армирование основания под ледовое поле. Подрядная организация осуществляет монтаж электрических сетей внутри здания, прокладывает трубы отопления и трубы обогрева грунта ледового поля. Идет обустройство наружного водопровода.

На футбольном поле продолжается устройство щебеночного основания второго слоя, песчаного основания и обходных дорожек вокруг поля.

«Жители юго-западного района с нетерпением ждут открытия стадиона «Волга». Реконструкция спортивного объекта поможет не только сохранить один из старейших стадионов города, но и позволит сделать занятия спортом еще доступнее. Это способствует решению главной задачи федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» – увеличению числа жителей нашей республики, регулярно занимающихся физической культурой и спортом», - сказал министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров, сообщает Минспорта Чувашии.