Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Чувашии презентовали сильные идеи нового времени

ПрезентацияВ Чувашии презентовали сильные идеи нового времени Презентация

Презентация


0

26 апреля в «Точке кипения» ЧувГУ им. Ульянова состоялась презентация идей для форума «Сильные идеи для нового времени».

Критерии отбора лучших - уникальность, актуальность, эффективность, качество и подача презентации.

«Форум - это отличная возможность для реализации идей. Поступают заявки с действительно уникальными и интересными предложениями. Нужно не бояться участвовать, любая идея может получить возможность для воплощения и помочь нашей стране быть лучше», -  прокомментировала заместитель министра Лариса Рафикова.

Среди направлений в этом году: национальная социальная инициатива, национальная технологическая инициатива, национальная кадровая инициатива, национальная экологическая инициатива, предпринимательство, цифровые сервисы.

Участники форума смогут проработать идею и получить обратную связь от экспертного сообщества, пройти акселератор и подготовить проекты на базе своих идей, найти сторонников и единомышленников, сформировать команду.

«Приятно видеть, что в прошлом году среди участников была молодёжь – школьники и студенты. У многих участников получилось воплотить свои идеи. С прошлого года на молодёжный грант к нам заявилось несколько проектов. 2 из них получили средства на реализацию. У нас достаточно мер поддержки для развития проектов и если не получится реализовать на федеральном уровне, мы поможем на нашем. Чем больше идей – тем шире возможности.  Если мы наберём много проектов, у нас будет больше шансов пройти на федеральный уровень, получить одобрение и будущую поддержку», - поделилась Лариса Рафикова.

Оценка и отбор лучших решений на форуме пройдут до 9 июня, подведение итогов работы и очные мероприятия запланированы на 28–29 июня 2023 года, сообщает Минэкономразвития Чувашии.