Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Чувашии наградили победителей конкурса "Управленческая команда - 2023"

В Чувашии наградили победителей конкурса "Управленческая команда - 2023" управленческая команда

В Чувашии наградили победителей конкурса "Управленческая команда - 2023"


0

Глава Чувашии Олег Николаев вручил награды пяти победителям республиканского конкурса "Управленческая команда - 2023".

Среди них – Евгений Шуваев, индивидуальный предприниматель; Надежда Макарова, начальник отдела правового обеспечения администрации Шумерлинского муниципального округа; Татьяна Ковалева, руководитель отдела проектного офиса Центра цифровой трансформации Чувашской Республики; Людмила Фролова, заведующий сектором закупок Межрегионального центра компетенций – Чебоксарского электромеханического колледжа, а также Игорь Филиппов, руководитель проекта Чувашского регионального отделения общественного движения добровольцев в сфере здравоохранения "Волонтеры-медики".

В 2023 году на конкурс поступило 188 заявок от представителей бизнеса, культуры, науки и образования из Чувашской Республики, Республики Саха-Якутия, Пензенской, Ярославской областей и г.Москвы. 63 человека прошли в полуфинал, а 25 из них вышли в финал этого конкурса.

Победителям были вручены дипломы и сертификаты на оплату полной стоимости обучения по дополнительным профессиональным программам в Чебоксарском филиале РАНХиГС, а финалисты получили дипломы и сертификаты на оплату 30 процентов стоимости обучения в том же вузе. Все 25 участников также получили сертификаты на прохождение бесплатного тестирования на портале АНО "Россия - страна возможностей".

В этом году участники конкурса представили проекты, основанные на актуальных вопросах, волнующих жителей республики. Кейсы были представлены исполнительными органами Чувашской Республики и Центром управления регионом. Эти вопросы включали совершенствование туристической инфраструктуры, продвижение туристических продуктов, создание условий для сохранения молодежи на селе, привлечение молодых медицинских кадров в учреждения здравоохранения, вопросы изучения чувашского языка в образовательных организациях, содержания дорог и вывоза ТКО. Ранее участники сами предлагали темы проектов.