Что изменится в России с 1 марта 2024 года

В Чувашии определили финалистов республиканского конкурса «Управленческая команда»

 В Чувашии определили финалистов республиканского конкурса «Управленческая команда» управленческая команда конкурс


0

Полуфинал состоялся 02 декабря, в нем приняли участие 90 человек. С приветственным словом выступил Глава Чувашии Олег Николаев. Он отметил, что сегодня перед республикой стоят новые масштабные задачи, решение которых невозможно без талантливых, целеустремленных, амбициозных людей.

«Жизнь быстро меняется. Изменения требуют от нас, чтобы мы были мобильными — в мыслях, словах и не менее важно – в действиях. Участвуя в конкурсе, вы демонстрируете мобильность, желание активно двигаться по жизни, узнавать новое. А эффективно это можно делать только в конкуренции, состязательности. Этот конкурс — одна из форм такого рода соревнований, по итогам которых каждый из вас войдет в орбиту внимания как управленческой команды Чувашской Республики, муниципальных образований, так моего лично,  – подчеркнул Глава республики Олег Николаев. – Крупные предприятия республики тоже заинтересованы в хороших специалистах. Отчасти, обращая на вас внимание, мы тоже конкурируем, чтобы перетянуть себе вас, как специалистов, умеющих решать важнейшие задачи, которые встают сегодня как перед корпоративными командами предприятий, так и перед командой республики».

Конкурс в республике проводится в третий раз. Участие предоставляет каждому участнику возможность получить внешнюю объективную оценку своим знаниям, навыкам и способностям, а также обзавестись новыми деловыми знакомствами, получить опыт работы во вновь организованных командах, узнать много интересного и полезного и поделиться своим богатым профессиональным опытом. Основными критериями оценки участников являются наличие лидерских способностей, креативного и продуктивного мышления, а также уровень ораторского мастерства и общих интеллектуальных и управленческих способностей.

В полуфинале прошла проектная сессия, где участников разделили на 10 команд. Каждой предстояло обсудить и подготовить проект в области социально-экономического развития Чувашии, а также презентовать его перед Главой республики и руководителями органов власти. Оценивал проекты участников уже традиционно также заместитель Председателя Кабинета Министров – министр экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Дмитрий Краснов.

«Мы очень внимательно смотрим, оцениваем результаты конкурсантов. Можно смело констатировать, что конкурс «Управленческая команда» предоставляет шанс каждому раскрыть свой управленческий потенциал. Мы продолжаем активно работать с победителями и участниками прошлых годов Конкурса. К примеру, при Минэкономразвития Чувашии создан экспертный совет, куда вошли финалисты и полуфиналисты «Управленческой команды». Членами совета предлагаются конкретные проекты, которые реализуются по ряду направлений - развитие кадрового, цифрового, инвестиционного, туристического потенциала, совершенствование государственных услуг и т.д», - рассказал вице-премьер Чувашии Дмитрий Краснов.

Победителем полуфинала «Управленческой команды» в номинации «Лучшая проектная идея» был признан проект «Место работы – Чувашия». Его цель - популяризация рабочих профессий в республике на примере концерна «Тракторный завод».

Итоги полуфинала уже подвели. Список 25 счастливчиков, прошедших в финал уже можно посмотреть на официальном сайте Конкурса.

Кстати, одним из финалистов республиканского конкурса «Управленческая команда 2022» стала главный специалист-эксперт Минэкономразвития Чувашии Александра Сорокина. Поздравляем и желаем успехов!

Для полуфиналистов также были организованы мастер-классы, которые провели руководитель направления аналитики и развития программы «Больше, чем путешествие» платформы «Россия - страна возможностей» Андрей Сулейков и заместитель директора ФГАУ «Федеральная дирекция организации и проведения спортивных и физкультурных мероприятий» Дмитрий Корэ.