Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Чувашии начали производство ведущих мостов с нагрузкой до 20 тонн

В Чувашии начали производство ведущих мостов с нагрузкой до 20 тонн

В Чувашии начали производство ведущих мостов с нагрузкой до 20 тонн


0

Благодаря запуску производства новых ведущих мостов в Чувашии, Россия смогла достичь значительного прорыва в области техники с нагрузкой до 20 тонн. Чебоксарский завод силовых агрегатов (ЧЗСА) представил свои дизельные вилочные погрузчики СИЛАНТ, оснащенные собственно разработанными ведущими мостами.

До этого времени российские производители техники, требующей мост с подобной нагрузкой, использовали импортные аналоги. Однако, из-за ряда факторов, поставки этих компонентов были практически полностью прекращены. Таким образом, ЧЗСА стал первым отечественным производителем, который смог самостоятельно разработать и применить ведущие мосты с многодисковыми рабочими и стояночными тормозами в масляной ванне.

Важным преимуществом новых мостов является их высокая защищенность от воздействия окружающей среды, а также их низкое требование к обслуживанию. Это позволяет существенно продлить срок их службы, снизить затраты на техническое обслуживание и обеспечить надежное функционирование на протяжении всего срока эксплуатации.

Мосты ЧЗСА можно использовать не только на вилочных погрузчиках, но и на другой малогабаритной технике, такой как фронтальные погрузчики, грейдеры, дорожно-строительная и сельскохозяйственная техника. Это открывает новые возможности для других участников российского рынка, которые также могут предложить собственные модели техники, оснащенные данными мостами.

В ближайшие годы ЧЗСА планирует увеличить объем производства до 2 тыс. единиц в год. По крайней мере половина из них будет предназначена для внутреннего использования, тогда как остальные будут поставляться за рубеж. Это позволит удовлетворить как отечественный спрос, так и заинтересованных потребителей из других стран.

Таким образом, запуск производства ведущих мостов в Чувашии стал существенным прорывом для российской техники с нагрузкой до 20 тонн. Чебоксарский завод силовых агрегатов смог обеспечить отечественных производителей надежными и высококачественными компонентами, что позволит развивать отрасль и удовлетворять потребности внутреннего и международного рынков.