Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Чебоксарах установлен знак, рядом с которым все фотографируются

0

Вчера, 27 апреля, на территории парка "Лакреевский лес" установлен знак, рядом с которым все фотографируются.

Знак - современный арт-объект, разработанный лучшей дизайн студией страны, студией Артемия Лебедева. Первый знак был установлен в Перми в 2012 году, после чего еще 47 городов установили у себя этот знак, включая столицу нашей страны, Москву, где он появился в конце прошлого года.

Знак служит на благо города, повышая его узнаваемость за счет распространения фотографий с ним в социальных сетях, блогах и средствах массовой информации, так же знак работает на повышение туристической привлекательности города.

Чебоксары стали 48 городом, в котором появился знак и важно, что первым городом, жители которого, самостоятельно инициировали и профинансировали установку знака без помощи административного ресурса. Это является отдельным поводом для гордости, потому что говорит о уровне развития гражданского общества Чебоксар.

Знак в нашем городе имеет двухстороннее исполнение, с одной стороны национальный признак - надпись на Чувашском языке, с другой стороны - на русском языке, а за основу графического изображения был взят мотив из герба и въездного знака, потому что он похож на сердце и вызывает только положительные эмоции.
 

Комментарии

Изображение пользователя Сергей Ильич.

А фото можно в студию :)