Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Чебоксарах стартовал турнир среди юношей 2007 года рождения

0

8 сентября на "Чебоксары Арена" стартовал турнир по хоккею с шайбой, в котором принимают участие пять юношеских команд, составленных из ребят 2007 года рождения.
Помимо команды хозяев, новочебоксарского "Сокола-2007", для которого чебоксарский лед является домашним, в турнире принимают участие две казанские команды: "Смена" и "Динамо-Авиатор". Кроме этого ХК "Княгинино" из Нижегородской области и "Спартак" из Йошкар-Олы.
Первыми на лед вышли юные хоккеисты новочебоксарского "Сокола" и ребята из Княгинино. Матч завершился победой подопечных Евгения Филиппова и Юрия Долгова с футбольным счетом 1:0. Единственная заброшенная шайба в этой встрече на счету Тимура Самаркина, принесшая "Соколу" три полноценных турнирных очка.
Затем скрестили клюшки две команды из Казани. И в этом поединке зафиксирована победа одной команды над другой с минимальной разницей в счете, хотя все же теперь было заброшено больше в общей сложности пять шайб - со счетом 3:2 по буллитам победу одержала команда "Динамо-Авиатор".

***

9 сентября на "Чебоксары Арена" прошли матчи второго игрового дня турнира среди юношей 2007 года рождения, посвященного Дню Знаний.
Отрадно, что как и накануне, "Сокол-2007" Евгения Филиппова и Юрия Долгова одержал "сухую" победу. На этот раз новочебоксарцы переиграли со счетом 2:0 казанскую "Смену". Эта победа позволила "Соколу" перед заключительным днем соревнований возглавить турнирную таблицу. Победу новочебоксарцам принесли голевые броски Антона Дмитриева и Дмитрия Чиндарева.
Завтра воспитанников республиканской школы хоккея ждут поединки с казанским "Динамо-Авиатором", а завершит турнир встреча "Сокола-2007" и йошкар-олинского "Спартака"..
В других матчах сегодняшнего дня "Спартак" взял верх над ХК "Княгинино" 4:2, но "Динамо-Авиатор" йошкар-олинскую команду обыгрывает 5:3, и, наконец, ХК "Княгинино" не оставляет шансов "Смене" 8:1.