Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

В Чебоксарах проходит 15-й Международный фестиваль языков

0

С 18 по 24 октября в Чебоксарах пройдет 15-й Международный фестиваль языков. Фестиваль проводится Общественной организацией «Молодежная эсперанто-ассоциация Чувашской Республики» при поддержке Минобразования Чувашии и Минкультуры Чувашии. Партнерами фестиваля являются Школа иностранных языков «Язык Успеха», Общественная национальная организация «Хавал», центр «Эдельвейс», международный волонтерский центр «Содружество», Американские программы CCUSA, бюро переводов «Мосты».
Цель Фестиваля языков – создать атмосферу взаимопонимания, лишенную условностей и стереотипов, обратить внимание на многообразие языкового мира, донести мысль о том, что люди используют не 5-10 языков, но значительно больше. По разным оценкам в мире говорят на 3-6 тысячах языков.
Основная программа Фестиваля языков будет проходить на следующих площадках города: Чувашский государственный музей, Национальная библиотека ЧР, Чувашский государственный педагогический университет им. И. Я. Яковлева, Дом культуры им. Ухсая.
В рамках основной программы Фестиваля языков 23-24 октября будут представлены более 30 языков мира. Кроме этого состоится семинар по теме «Как изучать иностранные языки» и пройдут презентации программ обмена AFS и международных волонтерских лагерей.
В этом году специально для участия в Фестивале языков приехали иностранные гости-волонтеры: Себастиан Хоферер (Германия), Марин Карион (Франция), Массимо Рипани (Италия), Мария Холмберг (Финляндия) и др.
В рамках предварительной программы Фестиваля состоятся мини-фестивали - интернациональные «Караваны» в районах республики:  Новочебоксарк, Канаш, Цивильск, Шумерля, Батырево, а также в нескольких школах г. Чебоксары.
Приглашаем Вас на пресс-конференцию по 15 Международному Фестивалю Языков 15 октября в 10.00 в конференц-зале Национальной библиотеки.
Справки по тел. 37-96-77.
 

Екатерина Предаченко