Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Отдыхающие в "Звездочке" дети познакомились с фотовыставкой “Природа России”

Izobrazhieniie_563.jpgОтдыхающие в "Звездочке" дети познакомились с фотовыставкой “Природа России” 2013 - Год охраны окружающей среды в России фотовыставка Звездочка

Izobrazhieniie_563.jpg


0

В Год охраны окружающей среды культурно-выставочный центр «Радуга» проводит выставку «Природа России» в детских оздоровительных лагерях Чувашии.
Фотовыставка «Природа России» представляет различные регионы нашей страны – от Центральной России до Забайкалья, от Кавказских гор до северных озер. Панорамные пейзажи показывают красоту и характерные особенности национальных парков и заповедников, природных памятников и феноменов, среди них: село Михайловское – Пушкинский музей-заповедник, Жигулевские горы, озеро Байкал, Чарские пески. Экскурсия по выставке превращается для детей в своеобразное путешествие через всю страну с «посещением» таких удаленных и заповедных уголков, до которых не всегда может добраться обычный турист.
Выставка включает в себя и фотографии животных, которые не оставляют равнодушным ни одного ребенка. По-настоящему потрясает юных слушателей история одного из редчайших зверей не только России, но и всей планеты – дальневосточного леопарда: на сегодняшний день их осталось не более 50.
На сегодняшний день с фотовыставкой «Природа России» познакомились более 1800 школьников из разных городов страны, отдыхающие в детских оздоровительных лагерях «Чайка», «Солнышко» и «Росинка», «Звездочка».

КВЦ "Радуга"