Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

В Чебоксарах на XXI Фестивале Языков представят 40 различных языков и наречий

afisha_fiest_iazykov.jpgВ Чебоксарах на XXI Фестивале Языков представят 40 различных языков и наречий фестиваль языков иностранный язык чгпу

afisha_fiest_iazykov.jpg


0

13 ноября в главном корпусе ЧГПУ (Чебоксары, ул. Карла Маркса, 38) пройдет XXI Фестиваль Языков (6+).

В программе заявлено около 40 лингвистических презентаций, в том числе арабский, тибетский, китайский, корейский, испанский, грузинский, итальянский, язык слепоглухих и многие другие. Презентации проведут квалифицированные педагоги, путешественники и носители языков из разных регионов России, а также США, Испании, Каталонии, Украины. 

Есть среди презентаторов и новочебоксарец. Никита Васько презентует чешский язык.
Окончил МГМУ МАМИ, сейчас работает инженером автоматизации, пишет стихи, играет в Народном театре “Победа”. Год прожил в Праге, поступал в Чешский Высший Учебный Техникум.

— В рамках фестиваля я расскажу вам о чешском языке столько, сколько знаю сам и даже немного больше. Ведь большая часть языка кроется в культуре и быте народа. Познавая их и сопрягая с языковым навыком, можно раскрыть значительно больше интересных аспектов речи и письменности, подстегнуть прогресс в понимании тонкостей языка, понять его «изнутри». Укладываясь в критерии отведённого нам времени, я хотел бы сделать акцент в большей степени на изучении бытовой жизни чешского народа, попутно окуная вас в свойства речи. До скорой встречи!

Начало в 10.00, цена билета — 100 рублей.