Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Братьякасах допились до смерти

0
В Канашском районе устанавливаются обстоятельства смерти двух человек, чьи тела обнаружены в подполе домохозяйства одного из них. 

 

  Вечером 4 февраля в подполе частного жилого дома в деревне Братьякасы Канашского района обнаружены тела 61-летнего домовладельца и его 56-летней односельчанки. По данному факту Канашским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии проводится доследственная проверка.

Тела мужчины и женщины обнаружили их односельчане, когда зашли в гости и, увидев открытый подпол, заглянули туда. Последний раз их видели около трех дней назад. По предварительным данным, сельчане умерли в результате чрезмерного употребления самогона, который домовладелец хранил в подполе у себя в хозяйстве. Об этом также свидетельствуют обстановка на месте происшествия, а также наличие пустых бутылок из-под спиртного как в самом доме, так и в подполе. Данных, могущих свидетельствовать о криминальном характере смерти мужчины и женщины, не имеется.

В настоящее время проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. С целью экспертного установления причин смерти сельчан назначены судебно-медицинские экспертизы. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.