Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Умный дом разместится в Новочебоксарске

0

Позавчера состоялось видеосовещание с представителями ОАО «РОСНАНО»  с участием вице-премьеров - министра экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики Ивана Моторина и министра градостроительства и развития общественной инфраструктуры Чувашской Республики Александра Гончарова по вопросам реализации на территории Чувашской Республики демонстрационного проекта «Умный дом». Предполагаемая площадка строительства «Умного дома» расположена в Новочебоксарске.
Напомним, что руководство республики и ОАО «РОСНАНО» в рамках реализации Республиканской комплексной программы государственной поддержки строительства жилья  в Чувашской Республике на 2006-2015 годы заключили договор о сотрудничестве сторон по реализации демонстрационного проекта «Умный дом».
Планируется возведение 24-квартирного 3-этажного дома. По требованиям к экологичности он соответствует международным стандартам. Проведен поиск и отбор наиболее эффективных материалов, технологий для малоэтажного строительства с точки зрения энергоэффективности, экологичности и качества жизни. Особое внимание при строительстве уделено материалам и изделиям, созданным с использованием нанотехнологий.
 

Комментарии

Изображение пользователя andy.

В смысле наноквартиры за наноденьги? :)))