Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Сегодня в горадминистрации чествовали строителей

0

Сегодня в администрации города состоялось торжественное чествование и награждение строителей. На торжественном собрании присутствовали глава города Новочебоксарска – председатель Новочебоксарского городского Собрания депутатов Олег Матвеев, глава администрации города Александр Сироткин, руководители и работники строительных организаций, а также подрядных организаций.

Благодаря дополнительной поддержке из федерального бюджета моногороду Новочебоксарску было выделено 870 миллионов 150 тысяч рублей, интенсивно ведутся работы по реконструкции биологических очистных сооружений, прокладке инженерной и коммунальной инфраструктуры в целях реализации инвестиционных проектов в рамках территории опережающего развития «Солнечная долина». Проведен конкурс на работы по строительству детского дошкольного образовательного учреждения на 240 мест. Освоено более 44 млн. рублей по капитальному ремонту многоквартирных жилых домов.

В рамках Федеральной программы модернизации здравоохранения выделено 62 млн. рублей на капитальный ремонт зданий Новочебоксарской городской больницы и Новочебоксарской детской больницы.

В июне 2011 году состоялось открытие завода по производству акриловых и гидромассажных ванн (ООО «Керамика»), продолжается строительство завода по производству завода солнечных батарей (ООО «Хевел»).

В общей сложности из консолидированного бюджета Новочебоксарск получил более 1,3 млрд. рублей на строительство различных объектов.

В этот день в адрес строителей было высказано много теплых слов. Особо отличившиеся строители получили из рук руководства города почетные грамоты и благодарственные письма.

С ответным словом к руководству города и ко всем собравшимся обратились директор ООО «ЭлитСтрой» Рудольф Кадеев и генеральный директор ОАО «ГЭСстрой» Борис Сорокин, высказавшие уверенность, что строительство и дальше будет оставаться один из основных локомотивов экономики города.

Главным подарком для тружеников строительных комплекса нашего города стал праздничный концерт с участием вокальных и танцевальных коллективов Новочебоксарска.

Напомним также, что 14 августа, в День строителя, в 12.00 на ипподромной дорожке (РГУДОД «ДЮСШ по конному спорту») пройдут соревнования по конному спорту с участием конно-спортивных организаций и частных коневладельцев Чувашии и России.