Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

УФАС республики оштрафовало "Коммунальные технологии" на 1,6 млн. рублей

0

22 октября УФАС по Чувашской Республике оштрафовало ООО «Коммунальные технологии» более чем на 1,6 млн. рублей за нарушение антимонопольного законодательства.

Как сообщает сайт УФАС России, в ведомство обратилась жительница Чебоксар. Она сообщила, что ООО «Коммунальные технологии» уклоняются от заключения с ней договора на технологическое присоединение и выдачи технических условий на присоединение энергопринимающих устройств двух нежилых помещений по ул. Водопроводной. Управление направило в адрес общества предупреждения о прекращении нарушения антимонопольного законодательства. ООО «Коммунальные технологии» проигнорировали предупреждения, после чего Чувашское УФАС России возбудило дела в отношении общества. Комиссия антимонопольного органа признала в действиях ответчика факт нарушения п. 5 ч. 1 ст. 10 Закона о защите конкуренции.

УФАС Чувашии также оштрафовало ООО «ПКФ «Сталь Плюс» на 100 тысяч рублей за использование на своем сайте фото образцов изделий предприятия-конкурента ЗАО «Завод игрового спортивного оборудования» без разрешения их патентообладателя и автора разработки, чем нарушил нормы законодательства о защите конкуренции.