Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

ООО «Коммунальные технологии» правомерно оштрафовано на 1,6 млн. рублей

0

На днях Арбитражный суд Чувашской Республики признал решения Чувашского УФАС России, вынесенные в отношении ООО «Коммунальные технологии», законными и правомерными.


Как уже сообщалось ранее, в Чувашское УФАС России обратилась жительница Чебоксар. Заявитель сообщил, что ООО «Коммунальные технологии» уклоняется от заключения с ней договора на технологическое присоединение и выдачи технических условий на присоединение энергопринимающих устройств двух нежилых помещений по улице Водопроводная.

Управление направило в адрес общества предупреждения о прекращении нарушения антимонопольного законодательства. ООО «Коммунальные технологии» не исполнило предупреждения, после чего Чувашское УФАС России возбудило два дела в отношении общества по заявлению жительницы Чебоксар.

В конце апреля 2013 года Комиссия антимонопольного органа признала в действиях ответчика факт нарушения п. 5 ч. 1 ст. 10 Закона о защите конкуренции.


22 октября прошлого года Управление Федеральной антимонопольной службы по Чувашской Республике за нарушение антимонопольного законодательства привлекло ООО «Коммунальные технологии» к административной ответственности в виде штрафа.

«Сумма наложенного штрафа составила 4,5% выручки общества от реализации товара (работы, услуги), на рынке которого совершено административное правонарушение, – 1 млн. 633 тыс. 635 рублей», - уточнил заместитель руководителя-начальник отдела товарных рынков Николай Иванов.