Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

У Чебоксар­ской ГЭС новый директор - Вадим Бардюков

Фото пресс-службы Чебоксарской ГЭСУ Чебоксар­ской ГЭС новый директор - Вадим Бардюков Чебоксарская ГЭС

Фото пресс-службы Чебоксарской ГЭС


0

Директором филиала ОАО “РусГидро” — “Чебоксар­ская ГЭС” назначен Вадим Григорьевич Бардюков.

Родился в 1954 г. в Иванове. Окончил Иванов­ский энергетический институт по специальности “Автоматизация производства и распределения электроэнергии”. В 1976-1996 гг. трудился на Усть-Хантайской ГЭС в Красноярском крае: сначала электромонтером, машинистом гидроагрегатов, затем начальником смены ГЭС, мастером, начальником электроцеха, начальником цеха технологиче­ской автоматики и связи. В 1996 г. стал главным инженером Курейской ГЭС, в 1998-2006 гг. был ее директором. В этот период под руковод­ством В.Бардюкова завершены строительно-монтажные и пусконаладочные работы на объектах Курейской ГЭС, станция сдана в постоянную эксплуатацию, завершено строительство и благоустройство поселка энергетиков Светлогорска.
В 2006 году В.Бардюкова пригласили в ОАО “РусГидро” руководителем проектов Эвенкийской и Нижне-Курейской ГЭС и одновременно генеральным директором ОАО “Нижне-Курей­ская ГЭС”. В 2010-2013 гг. являлся председателем Туруханского районного Совета депутатов Красноярского края — главой района.
Трудовой стаж В.Бардю­кова в энергетике — 34 года. Кандидат экономических наук, имеет диплом политолога. Проходил обучение по программе МВА “Управление энергетической компанией”. Отмечен государ­ственными и отраслевыми наградами и званиями: медалью ордена “За заслуги перед Отечеством” II степени, званиями “Заслуженный работник РАО “ЕЭС России” и “Почетный энергетик”.
Прежний директор Владимир Дорофеев, возглавлявший Чебоксарскую ГЭС с 2007 года, покинул свой пост в связи с выходом на пенсию.