Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Цветущий и поющий яркий май

0

 Завтра в 9.45 праздничное шествие во главе с колонной всероссийской акции “Бессмертный полк” и ветеранами в празднично украшенном троллейбусе направится от Соборной площади к площади Победы. Последняя и станет основной площадкой празднования 70-й годовщины Победы в Новочебоксарске.
После торжественного митинга, который начнется в 11.00, и парада силовых подразделений, дислоцированных в городе, состоится возложение цветов к Вечному огню на аллее Славы.
В 12.00 в Ельниковской роще начнется фестиваль солдатской песни.
В 12.30 на площади Победы — танцевальный проект “Вальс Победы”, а также акция “Мир без войны”. Для ветеранов Великой Отечественной будет организована полевая кухня с солдатской кашей и театрализованным представлением. В концерте участвуют воспитанники учреждений дополнительного образования.
Вечером, в 19.00, здесь же эстафету примут профессиональные коллективы города и республики с концертом “Песни весны и победы”. В 22.00 — салют Победы.
В Чебоксарах 9 мая церемония возложения цветов к монументу Славы в мемориальном комплексе “Победа” начнется в 10.00. В полдень — торжественный митинг и прохождение сводного полка подразделений Чебоксарского гарнизона и военной техники на Красной площади. В 13.00 на ней развернется полевая кухня для ветеранов. В городских парках будут выступать артисты.
Колонна “Бессмертного полка” пройдет от монумента Матери-Покровительнице до Красной площади в 18.00. В 20.00 на площадке перед ДК им. П.Хузангая начнется концертная программа “Этот День Победы”. Салют Победы над Красной площадью зрители увидят в 22.00.