Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Центр чтения получил подарок от Чебоксарской ГЭС

0

 

Вчера отмечался Всероссийский день библиотек. В этот день, 27 мая, Центр чтения в Новочебоксарске получил подарок от Чебоксарской ГЭС. В рамках благотворительной программы РусГидро «Парус надежды» гидроэнергетики подарили Центру сертификат на 100 тысяч рублей. На эти средства здесь будет организована Зона комфортного чтения.
. Здесь ребята из малообеспеченных семей, попавших в трудную жизненную ситуацию, смогут интересно и с пользой провести свое свободное время: приобщиться к чтению, прочитать свежую прессу, получить доступ к электронным учебным и научным изданиям. Центр должен стать местом общения книголюбов, мероприятий для детей и подростков, встреч с интересными людьми.
Чебоксарскую ГЭС c новочебоксарскими библиотеками связывает многолетняя дружба и сотрудничество. Ежегодно гидроэнергетики совместно с библиотекарями проводят мероприятия в рамках «Недели воды» и «Недели энергетики». ГЭС подарила детским библиотекам комплект книг Валентина Постникова "Невероятные приключения Карандаша и Самоделкина, или Какие сокровища спрятаны в воде", а также настольные игры по гидроэнергетике: «Очень важная вода», «Гидровикторина» и «Электровикторина».  В рамках благотворительной программы «Парус Надежды» был сделан ремонт в детско-юношеской библиотеке и приобретено для нее оборудование.

Чебоксарская ГЭС