Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Студентка Чебоксарского музучилища Ольга Мишарина победила в конкурсе эстрадной песни в Болгарии

0

Первое место привезла из Болгарии с ХVI Международного конкурса эстрадной песни «Маленькие звёздочки на Золотых Песках – 2014» студентка II курса отделения музыкального искусства эстрады Чебоксарского музыкального училища им. Ф.П.Павлова Ольга Мишарина.

Первый же год своей учёбы она завершала со званием лауреата I степени, завоёванного ею в Республике Марий Эл на Всероссийском конкурсе детского и юношеского творчества «Музыкальный экспресс», проходившем в Йошкар-Оле.

Участие в зарубежном творческом состязании для Ольги было подарком в виде бесплатного сертификата по итогам работы в качестве председателя детского жюри на всероссийском и международном конкурсах «Маленькие звёздочки» в Санкт-Петербурге. Подарок был вручён ей композитором, заслуженным работником культуры РФ, генеральным директором творческого объединения «Петроградская сторона» Межрегиональной общественной детской организации «Созвездие», исполнительным директором всероссийских и международных фестивалей и конкурсов (г. Санкт-Петербург) Сергеем Вячеславовичем Савенковым.

Конкурс проводился в туристическом комплексе «Золотые Пески» в пяти возрастных номинациях. Ольга выступала в возрастной номинации (16-19 лет).

По итогам конкурса Ольга была приглашена на ХV Международный фестиваль детского творчества «Лето в Обзоре – 2014» в г. Обзор (Болгария), где входила в оргкомитет фестиваля, вела фестивальные концерты и конкурсные дни, а также принимала участие в фестивале в виде конкурсанта, где получила ещё одно звание лауреата. В фестивале и конкурсе принимали участие более 300 представителей России, Украины, Грузии, Болгарии, Польши и Казахстана.

Пресс-служба Московского района г. Чебоксары