Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Новочебоксарск готовится к Новому году

 Новочебоксарск готовится к Новому году новый год конкурс


0

До всеми любимого и доброго праздника – Нового года, осталось совсем немного. Кто-то уже считает дни до этого заветного часа и готовит подарки для самых близких и любимых, а дети пишут письма с заветными желаниями к главному герою праздника – Деду Морозу.

А тем временем Новочебоксарск на глазах превращается в Новогоднюю сказку. В окнах многоквартирных домов загорелись разноцветные огоньки. Украшают свои фасады, окна и помещения учреждения образования и социальной сферы. Праздничный образ приобретают и городские пространства.  Уже на Соборной площади во всю красуется Новогодняя ель, также в ближайшее время елки будут установлены  в микрорайонах города. Начали украшать автомобильные кольца.

Активность проявляют также организации и предприятия города. С 18 декабря стартует городской смотр-конкурс на лучшее новогоднее и рождественское оформление предприятий торговли, общественного питания и бытового обслуживания «Новогодний Новочебоксарск» и продлится до 17 января 2024 года. В преддверии Нового года городские организации оформят свои оконные витрины, торговые залы, фасады зданий и территории, чтобы создать для новочебоксарцев праздничное настроение. По результатам осмотра предприятий потребительского рынка и в соответствии с Положением о проведении смотра-конкурса комиссия определит победителей и призеров.