Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Строительство модульных надземных пешеходных переходов в Чувашии выполнено на 60%

Пешеходный переходСтроительство модульных надземных пешеходных переходов в Чувашии выполнено на 60% пешеходный переход

Пешеходный переход


0

Их возводят возле н.п. Чиршкасы (660-й км), Байсубаково (666-й км) и возле остановки общественного транспорта «Кирпичный завод» (675-й км) в Чебоксарском и Цивильском районах Чувашской Республики.

Работы ведутся на всех трех объектах. Наибольший объем выполнен на надземном пешеходном переходе возле н.п. Чиршкасы (660-й км). Специалисты построили конструкцию пешеходного перехода, смонтировали лестничные сходы и ферменное металлическое пролетное строение. Остекление выполнили из монолитного поликарбоната. Для удобства пользователей установили перильное ограждение и освещение. Также построили тротуары к пешеходному переходу.  Для предотвращения случаев вандализма на объекте установили систему видеонаблюдения. А для безопасности надземного пешеходного перехода смонтировали габаритные ворота. Основные строительно-монтажные работы на объекте завершены. Осталось выполнить работы по благоустройству прилегающей территории.

На пешеходном переходе на 666-м км специалисты возвели опоры и смонтировали лестничные сходы. В ближайшее время приступят к монтажу пролетного строения. На  675-м км возвели опоры.

Длина каждого искусственного сооружения с лестничными сходами составляет более 82 м, ширина – 2,25 м.

Модульные надземные пешеходные переходы на федеральных трассах Чувашской Республики возводят впервые. Основным преимуществом модульной конструкции является скорость его возведения. При этом инновационные конструкции полностью соответствует всем нормативам и требованиям безопасности. Сооружения помогут исключить аварии с участием пешеходов на загруженных участках трассы М-7 «Волга», по которым в сутки проезжает более 34 тыс. автомобилей.

К строительству надземных пешеходных переходов приступили в конце 2023 года. Весь объем работ будет завершен к осени этого года.