Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Стрелка разыскала полиция

0

30-летний чебоксарец произвел не менее семи выстрелов из травматического пистолета в своего знакомого, с которым поссорился возле кафе…

Пострадавший был доставлен в больницу под утро 5 октября от кафе по улице Университетской в Чебоксарах. Врачи обнаружили у 34-летнего мужчины несколько непроникающих ранений живота, груди и предплечья. Раненый всячески скрывал обстоятельства инцидента: мол, повреждения получил сам в ходе падения. Но данная версия, естественно, не выдерживала никакой критики…

Несмотря на нежелание потерпевшего помочь полиции, оперативники ОП№5 столичного УМВД установили обстоятельства происшествия. В раненного стрелял его знакомый, в компании которого чебоксарец отдыхал в ту ночь в кафе вместе с другими приятелями. Конфликт возник после полуночи, когда все молодые люди оказались основательно «подогреты» спиртным. На улице, куда горожане вышли для «разговора», и раздались выстрелы. По словам начальника полиции ОП№5 УМВД России по г.Чебоксары Сергея Васильева, оружие – травматический пистолет ИЖ-9 - у предполагаемого преступника было изъято во время задержания, мужчина возил его с собой в машине. Материалы по данному факту переданы в подразделение дознания отдела полиции. Идет проверка…

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике