Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Двое автолюбителей устроили разборку со стрельбой из травматики

0

Сотрудники полиции задержали подозреваемого в стрельбе из травматического пистолета. По предварительным данным, причиной применения травматики стал конфликт на дороге.

Днем 31 августа прохожие сообщили о драке между двумя автолюбителями возле дома 2 по проспекту Ленина в Чебоксарах. По словам очевидцев, был слышен холопок, похожий на звук от выстрела. Наряд полиции столичного УМВД прибыл в считанные минуты. Пострадавший с поверхностным ранением живота был доставлен в больницу и после извлечения пули и оказания помощи отпущен домой.

Стрелявший не пытался скрыться, считая применение травматического пистолета правомерным. Он подъехал к парковке на проспекте Ленина в тот момент, когда второй автовладелец собирался трогаться с места. Слово за слово возник конфликт, который перешел в драку, в ходе которой один из водителей выстрелил из пистолета.

По данному факту в Отделе полиции №1 УМВД России по г.Чебоксары проводится проверка. До ее окончания травматическое оружие у подозреваемого, получившего разрешение на него в июне нынешнего года, было изъято.

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике