Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Стартовал межрегиональный ежегодный конкурс "Хочу стать дипломатом"

0

Представительство МИД России в Нижнем Новгороде объявляет о начале проведения межрегионального ежегодного конкурса "Хочу стать дипломатом". К участию приглашаются молодые люди, проживающие на территории Нижегородской и Кировской областях, Мордовии, Чувашии, Удмуртской Республики, окончившие или заканчивающие в 2013 году среднюю школу, но не имеющие высшего образования.

Конкурс проводится в 4 этапа, каждый из которых предполагает отбор лучших участников.

Согласно условиям в рамках первого этапа участники готовят эссе на тему "Почему я хочу стать дипломатом". 

Задания второго этапа предполагают подготовку выступления по актуальной проблеме в сфере международных отношений. 

Третий этап предусматривает интервью в Представительстве МИД России. В рамках четвертого этапа финалисты конкурса проходят собеседование с представителем МИД России в Нижнем Новгороде.

Победители получают направления Представительства на обучение на бюджетной основе на факультете международных отношений ННГУ им. Н.И.Лобачевского или факультете международных отношений, экономики и управления НГЛУ им. Н.А.Добролюбова.

Подготовленные работы необходимо отправить на адрес электронной  почты Отделения в г.Чебоксары  Представительства МИД России в Нижнем Новгороде vasamid@cbx.ru или по адресу:  428000, г. Чебоксары, ул.Ленинградская, 33, каб. 22..

Подробную информацию можно узнать по телефонам 62-72-93 (отделение в г. Чебоксары) или (8-831) 439-13-45 (Представительство МИД России в Нижнем Новгороде) и на сайте Представительства www.mid.nnov.ru.