Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Среди победителей Всероссийского конкурса «МедиаТур» – блогер из Чувашии

1

На минувшей неделе в Воронеже состоялось награждение победителей Всероссийского конкурса журналистов и блогеров «МедиаТур». Для участия в творческом состязании поступило 255 заявок и около 400 материалов из 30 регионов страны.

По мнению основателя конкурса, председателя правления ФРОС «Region PR» Геннадия Шаталова, МедиаТур – это рискованный эксперимент и он удался. «Как бы много не говорили на всех уровнях, что внутренний туризм должен развиваться, проблемой до сих пор остается то, что жители страны мало информированы о достопримечательностях, культурных туристических объектах, привлекательности тех или иных регионов», – сообщил он на торжественной церемонии. И именно «МедиаТур», по его мнению,  призван устранить это упущение.

Среди победителей конкурса отмечен житель города Чебоксары Алексей Заболотнов (z-alexey.ru), который занял второе место сразу в двух номинациях в категории «Блогер»: «Лучшая публикация, посвященная развитию экологического туризма» и «Лучшая публикация, посвященная развитию сельского туризма». В своем блоге он рассказал о Национальном парке «Чăваш вăрманĕ» и гостевом доме-музее в с. Тогаево – «Доме, где вас ждут».