Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Спорт открывает двери

0

7 сентября на всей территории страны состоится всероссийская акция “Я выбираю спорт”. Ее цель — вовлечение детей и подростков  в систематические занятия физкультурой и спортом.
В Новочебоксарске в эту субботу в спортшколах — день открытых дверей: пройдут показательные выступления спортсменов, уроки мастерства, матчевые встречи, игры.
В детских садах и школах воспитанники сделают “Зарядку со звездой”, в школе № 9 состоятся показательные выступления по вольной борьбе, № 17 — по катанию на роликовых коньках, № 2 — самбистов, в ДЮСШ‑1 — по спортивной гимнастике и каратэ. В СК “Атлет” (Советская, 20)  мастер-класс по пауэрлифтингу покажет В.Абрамов.
В ДЮСШ-3 намечена обширная программа. С 14.00 до 15.30 после уроков на корте, имея спортивную форму и обувь, можно попробовать самим поиграть в большой теннис, с 16.15 до 17.00 посетителям дадут мастер-класс по боксу и состоятся “Гладиаторские игры”, с 16.00 до 17.30 — уроки волейбола и матч “Дети — родители”.
На стадионе им. А.Николаева пройдут соревнования “Веселые старты” для родителей с детьми и открытые уроки по легкой атлетике.
Во всех спортивных центрах можно записаться в кружки и секции.