Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Сотрудников чувашского санатория осудили за мошенничество

02.10.2013 /
0

 

В Чувашии вынесен приговор руководителям санаторно-курортного комплекса "Солнечный берег". 26 сентября Чебоксарский районный суд признал их виновными в мошенничестве с использованием служебного положения, сообщается на сайте суда.

Уголовное дело возбуждено в конце 2011 года. Как сообщил ИА REGNUM источник в правоохранительных органах республики, в 2009 и 2010 годах санаторию в рамках целевых программ поддержки занятости населения и снижения напряжённости на рынке труда направлено более 3,2 млн рублей. Средства были выделены с целью создания временных рабочих мест для работников, находящихся под угрозой увольнения.

"В центр занятости были представлены материалы о якобы выполненных работах: платёжные ведомости, табеля учёта рабочего времени и акты", - уточнил источник.

Под уголовное преследование попали пятеро человек. Среди них - директор санаторно-курортного комплекса, который получил 4 года лишения свободы условно с испытательным сроком полтора года и штрафом в размере 1 млн рублей. Бывший заместитель директора оштрафован на 100 тыс. рублей. Остальные трое фигурантов уголовного дела, в числе которых главный бухгалтер, получили по 2 и 3 года условно.

Приговор суда не вступил в законную силу.



Подробности: http://www.regnum.ru/news/fd-volga/chuvashia/1714401.html#ixzz2gYmlY4vB