Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Сотрудники колоний поставляли осужденным наркотики

0

Чебоксарской прокуратурой по надзору за соблюдением законов ИУ ЧР в тесном взаимодействии с правоохранительными органами ведется постоянная работа по противодействию коррупции в исправительных учреждениях. Ее результаты и возникающие при реализации мероприятий вопросы рассматриваются на координационных и межведомственных совещаниях с участием руководителей исправительных учреждений и заинтересованных правоохранительных органов.
В результате грамотно организованная и спланированная работа оперативных служб ФБУ ИК-1, 9 УФСИН России по Чувашской Республике позволила задержать коррумпированных сотрудников данных учреждений.
30 марта 2010 г. сотрудниками оперативного отдела ИК-9 совместно с сотрудниками УФСКН РФ по ЧР на трассе М-7 в Чебоксарском районе был задержан один из сотрудников данного исправительного учреждения.
31 марта 2010 г. Новочебоксарским межрайонным следственным отделом СУ СК при прокуратуре РФ по ЧР в отношении указанного работника, входящего в состав группы надзора отдела безопасности ФБУ ИК-9 УФСИН России по Чувашской Республике, было возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст.ст. 30, 228 и 285 УК РФ.
06 мая 2010 г. в результате проведенных оперативным отделом ИК-1 мероприятий Чебоксарским межрайонным следственным отделом СУ СК при прокуратуре РФ по ЧР возбуждено уголовное дело по ст. 290 УК РФ в отношении сотрудника отряда отдела по воспитательной работе ФБУ ИК-1 УФСИН России по Чувашкой Республике.
Данные уголовные дела возбуждены в отношении сотрудников колоний за то, что они за полученную плату от осужденных и их родственников проносили в колонию запрещенные предметы. Так, у одного из них при попытке доставки в колонию запрещенных предметов было изъято наркотическое средство - марихуана.
В настоящее время по уголовным делам ведется следствие.
 

Пресс-служба прокуратуры Чувашии