Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Пьяные подростки пытались похитить автомобиль, чтобы доехать до дома

0

Шумерлинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении троих жителей деревни Хорнзор Вурнарского района в возрасте 15, 17 и 18 лет. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон), совершенное группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, около 3 часов ночи 26 февраля 2014 года в поселке Вурнары Вурнарского района подозреваемые в состоянии алкогольного опьянения попытались угнать автомобиль ВАЗ-21093, припаркованный по улице Гагарина, разбив стекло передней пассажирской двери и выдернув провода зажигания, чтобы завести машину, однако сделать им этого им не удалось. Тогда они попытались завести автомобиль «с толкача» и, толкая, переместили его на пятьдесят метров, однако машина вновь не завелась. Тогда они бросили автомобиль и скрылись с места происшествия.

Как выяснилось впоследствии, молодые люди хотели угнать автомобиль, так как хотели добраться на нем в свою родную деревню Хорнзор из поселка Вурнары, где всю ночь употребляли спиртные напитки в местном баре.