Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

38 административных и одно уголовное: главред из Чувашии не платит по долгам

Эдуарда Мочалова могут привлечь к уголовной ответственности38 административных и одно уголовное: главред из Чувашии не платит по долгам  административное правонарушение уголовное дело

Эдуарда Мочалова могут привлечь к уголовной ответственности


0

Главный редактор газеты «Взятка» Эдуард Мочалов, стал фигурантом 38 административных дел.

Редактор и предприниматель, по словам судебных приставов, находится в списке злостных неплательщиков налогов. Он задолжал по налогам, пенсионным взносам и страховым начислениям почти 500 тыс. рублей. Чтобы пообщаться с Мочаловым в Моргаушский район выехала комиссия по вопросам налоговой задолженности и неформальной занятости.

Проверяющим Мочалов заявил, что платить ему просто нечем: «У меня вообще ничего нет, в кармане ни рубля, да и почему, собственно, я за все это должен платить?».

По словам начальника отдела организации исполнительного производства УФССП по Чувашии Марии Кудряшовой, Мочалов неоднократно привлекался к административной ответственности, при этом не исполнял решения суда. В отношении него было возбуждено уголовное дело по статье 315 Уголовного кодекса. В настоящее время проводится проверка Следственного комитета. После предъявления должнику обвинительного акта материалы уголовного дела будут направлены в суд, добавила она.