Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Состоялось очередное заседание Новочебоксарского городского Собрания депутатов

0

18 февраля 2010 года на своем очередном 75-ом заседании депутаты Новочебоксарского городского Собрания приняли решения по всем семи вопросам, включенным в повестку дня.

По первому вопросу депутаты проголосовали за внесение изменений в решение Новочебоксарского городского Собрания депутатов от 20 ноября 2008 г. № С 52-1 "Об утверждении мероприятий инвестици­онных программ по развитию коммунальных систем города Новочебоксарска на 2009 год". Изменения связаны с корректировкой мероприятий инвестиционной программы МУП "Водоканал" на 2009 год, реализуемых за счет надбавки к тарифу и платы за подключение.

Внесены изменения в Прогнозный план (программу) приватизации муниципального помещения. Руководствуясь ст. 36 Жилищного кодекса Российской Федерации и в связи с тем, что при инвентаризации объекта установлено, что в помещениях проходит нижняя разводка труб отопления жилого дома депутатский корпус исключил нежилое помещение по ул. Коммунистическая, д.30 площадью 258, 4 кв. м. (бывшая баклаборатория городской больницы) из Программы приватизации.

В целях приведения в соответствие с Федеральным за­коном от 26.12.2008 № 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муни­ципального контроля (в ред. 27.12.2009) утверждены изменения и дополнения в Положение о муниципальном земельном контроле на территории муници­пального образования - города Но­вочебоксарска Чувашской Республики, ут­вержденное решением Новочебок­сарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики от 10 сен­тября 2009 г. № С 68 –2.

Депутатский корпус проголосовал за предоставление льгот по арендной плате. На 2010 год освобождаются от оплаты арендного дохода государственные учреждения и организации, финансируемые из федерального бюджета и бюджета Чувашской Республики и осуществляющие специальные функции управления земельными ресурсами, ведения государственного земельного кадастра. Также предоставляется льгота льготу по оплате арендного дохода в размере 50 процентов от расчетной величины театрально - зрелищным учреждениям культуры; в размере 30 процентов от расчетной величины организациям, оказывающим услуги кинопроката.

В целях обеспечения экологической безопасности и формирования наиболее благоприятных условий жизнедеятельности населения депутатский корпус поддержал приоритетный региональный инвестиционный проект "Переработка и захоронение твердых бытовых отходов", также софинансирование инвестиционного проекта в сумме 100 000 рублей за счет бюджетных средств, предусмотренных в бюджете города Новочебоксарска на 2010 год по разделу "Охрана окружающей среды".

По шестому вопросу депутатский корпус в соответствии с действующим законодательством ходатайствует перед Центральной избирательной комиссией Чувашской Республики о возложении полномочий избирательной комиссии города Новочебоксарска Чувашской Республики на Новочебоксарскую территориальную избирательную комиссию.

Источник.