Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Состоится семинар "Реализация национальной образовательной инициативы "Наша новая школа" через сотворчество учителя и ученика в образовательном процессе"

0

"Реализация национальной образовательной инициативы "Наша новая школа" через сотворчество учителя и ученика в образовательном процессе" - так называется семинар заместителей директоров по учебно-воспитательной работе школ города Новочебоксарска, который пройдет 18 марта на базе школы № 2.

Необходимо отметить, что данная школа в 2009 году стала призером (3 место) республиканского конкурса общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы "Образовательная инициатива" в номинации "Школа – эффективный, интересный и полезный центр общественной и культурной жизни: развитие образовательно-социокультурного пространства". С сентября 2007 года имеет статус муниципальной экспериментальной площадки по апробации проекта "Школа - территория культуры".

А в 2010 году администрация и педагоги этой школы дали согласие для включения своего образовательного учреждения в базовую сеть учреждений Чувашской Республики – пилотных площадок по распространению лучших воспитательных практик на основе модульных технологий.

18 марта педагогический коллектив школы представит участникам семинара опыт успешной и результативной работы над проблемой создания единого образовательного пространства в микрорайоне своего образовательного учреждения в условиях перехода к модели "Школа - социокультурный центр" в контексте национальной образовательной инициативы "Наша новая школа".

В программе семинара посещение выставки работ учащихся и учителей школы, посвященной Году Учителя, а также "круглый стол" по обсуждению итогов семинарского занятия.

<!--

-->

Источник.