Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

"Соколу" в Первенстве НМХЛ не удается набрать очки

0

Во вторник 20 октября в Твери прошел матч Первенства Национальной молодежной хоккейной лиги между соседями по "подвалу" турнирной таблицы, командой хозяев "Тверичи-СШОР" и новочебоксарским "Соколом", занимающих в канун поединка соответственно 17 и 18 места.

Поклонники новочебоксарского клуба наверняка ждали от своей команды первой победы и первых набранных очков, впрочем, и болельщики "Тверичей", у которых в активе после семи игр значилось лишь одно набранное очко, ждали этого не меньше соколовских.

Что ж, можно сказать, что играли равные по силам и возможностям соперники, поэтому и их место в табеле о рангах текущего Первенства НМХЛ примерно одно и то же. Открыли счет в матче хозяева на 13-й минуте, после того, как форвард "Тверичей" Данила Соколов, получив пас в центре площадки, без помех прошел среднюю зону, зону защиты "Сокола" и бросил шайбу в ближний от вратаря "Сокола" Льва Чернулича угол ворот. Голкипер новочебоксарцев не смог парировать этот бросок.

Почти ровно через период, в середине второго, двое нападающих хозяев устремляются к воротам "Сокола". выход два в один. Первый атакующий, все тот же Данила Соколов, оттягивает защитника и вратаря "Сокола" на себя, отдает своевременный пас на своего партнера Григория Тришанкова. Последнему остается только не промахнуться, что тот и делает, и "Тверичи" уже ведут 2:0.

А вот "Соколу", увы, так не везло, хотя, порой, казалось, что и шайбе-то уже деваться было некуда, кроме сетки ворот хозяев. Но лишь на последней минуте второго периода, получив выверенный пас от Максима Щербакова, Валентин Иванов, недавно дозаявленный за "Сокол", сокращает разрыв в счете.

Третий период начинается с двух подряд удалений в составе хозяев. казалось бы, вот он, более чем отличный шанс, сравнять счет, воспользовавшись двукратным численным преимуществом. Но вместо этого новочебоксарец Максим Щербаков зарабатывает штраф в чужой зоне за задержку соперника, и вскоре вместо численного преимущества "Сокол" уже играет в меньшинстве.

А в середине периода "Тверичи" проводят третю шайбу в ворота новочебоксарцев и сохраняют победный счет вплоть до финальной сирены. Эта победа ХК "Тверичи-СШОР" стала первой в текущем первенстве, а у "Сокола" это шестое кряду поражение со старта. И уже после завтра нашу команду ждет в Череповце местный "Металлург".